gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Индикаторы передач в действии

PDF Печать E-mail

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. В этой статье мы собрали видео пользователей, демонстрирующее работу индикаторовпередач GiPro-ATRE, GiPro-DS, GiPro-X. Эта статья является приложением к обзору индикаторов:

http://www.healtech.ru/stati/obzor-indikatorov-peredach

Индикаторы серии GiPro/ATRE 
Индикатор передач с дюймовым дисплеем, встроенным блоком отключения задержки зажигания и автоматическим контролем яркости.


Hayabusa
Метод определения передачи: считывание

Работа GiPro/ATRE на мотоцикле Hayabusa. Мотоцикл с завода оборудован датчиком позиции передачи. GiPro/ATRE считывает значение
передачи с датчика. Режим ATRE включен.

GSXR-600-K5
Метод определения передачи: считывание

GSXR-600-K5 с индикатором GiPro/ATRE, так же как и в предыдущем случае, коробка передач мотоцикла оборудована датчиком позиции передачи. ATRE включен.

GSXR-1300R-K8
Метод определения передачи: считывание

GiPro/ATRE на мотоцикле GSXR-1300R K8, режим ATRE включен. Так же как и в предыдущих случаях, индикатор считывает позицию передачи с датчика на коробке передач.


Индикаторы серии GiPro-DS
Индикатор передач с элементарным подключением в диагностический порт мотоцикла.

Honda CB1000
Метод определения передачи: вычисление

Этот мотоцикл не оборудован датчиком позиции включенной передачи. GiPro-DS, подключенный в диагностический порт, считывает обороты и показания датчика скорости из блока управления и вычисляет передачу. Обратите внимание, что благодаря мощному процессору, встроенному в GiPro-DS и передовым алгоритмам разница между считыванием передачи (GiPro/ATRE) и вычислением передачи отсутствует. Передачи показываются так же быстро и точно.

Suzuki V-Storm
Метод определения передачи: считывание

Так же как и в предыдущем случае этот мотоцикл не оборудован датчиком позиции включенной передачи. Микропроцессор GiPro-DS получает данные от блока управления по цифровой шине (порт диагностики) и осуществляет быстрое и точное вычисление передачи.

Honda CBF 600S
Метод определения передачи: вычисление

И ещё один пример работы GiPro-DS. Как и в предыдущих случаях передача вычисляется но вычисления делаются настолько быстро, что кажется будто коробка мотоцикла оборудована датчиком позиции передачи.

Индикаторы серии GiPro-X Type

Yamaha R6 2007
Метод определения передачи: вычисление

Эта серия индикаторов вычисляет передачу так же точно и быстро как это делает GiPro-DS. Yamah R6 2007 не оборудована датчиком позиции передачи, тем ни менее создается впечатление будто он есть. Но это не так, индикатор GiPro-X производит вычисления в реальном масштабе времени для определения номера передачи.

Yamaha FZ1
Метод определения передачи: вычисление

Так же как и в предыдущем случае передача вычисляется. Посмотрите как индикатор работает при поездке в городе. Как можно видеть в начале, при долго выжатом сцеплении индикатор показывает -, но затем индикатор вычисляет передачи быстрее чем заводской индикатор передачи, установленный на Сузки, использующий датчик позиции передачи на КПП.

ZRX1100
Метод определения передачи: вычисление

Мы добавили это видео потому, что оно демонстрирует работу GiPro-X на мотоцикле, спидометр которого приводится в действие тросиком. Этот мотоцикл использует проводку GPX-WSS, в состав которой входит цифровой датчик скорости. Метод определения передачи - вычисление.

Реклама

  • Баннер